Institut für Bildungsforschung (IfB)

Rat des Instituts für Bildungsforschung (Rat des IfB)

Der Rat des IfB hat die Rechte und Pflichten eines Fakultätsrats.

Dem Rat gehören als stimmberechtigte Mitglieder vier Hochschullehrer*innen, ein*e akademische Mitarbeiter*in , ein*e Mitarbeiter*in aus Technik und Verwaltung und ein*e Studierende*r an. Die Amtszeit der Mitglieder des Rates beträgt zwei Jahre analog zu den anderen Fakultätsräten der Bergischen Universität Wuppertal. 

Ab der kommenden Amtsperiode (01.04.2024 - 31.03.2026) wird sich der Rat des IfB vergrößern (Neue Verteilung 8/2/2/3).

Mitglieder des Rats des Instituts für Bildungsforschung / Amtszeit 01.04.2022 - 31.03.2024 (aktuell)

Gruppe Hochschullehrer*innen Prof. Dr. Jasmin Decristan Prof. Dr. Michael Grosche Jun.-Prof. Dr. Matthias Herrle Prof. Dr. Johannes Naumann
Gruppe akademische Mitarbeiter*innen Dr. Bodo Przibilla      
Gruppe Mitarbeiter*innen Technik und Verwaltung Monika Quabeck-Gleser      
Gruppe Studierendee Mara Tizza      

Weitere Infos über #UniWuppertal: